重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2469
来信内容:
泥巴路
清水社区三组的公路一直到现在都还是泥巴路,几年了一直都没得动静,
办理单位: 西部新区管委会
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求西部新区管委会进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
来信人所反映的清水三组公路为永安街道香山社区上王家坪至西部新区管委会清水社区宋家坪的公路,该路全长3.5公里,西部新区管委会境内2.5公里,永安街道香山社区境内1公里,该路为泥结石路。因永安街道香山社区群众要求对原有路面进行补偿,所以至今无法硬化。西部新区管委会与永安街道进行过沟通。期间,清水三组居民也反映过相关情况,经西部新区管委会与永安街道相关人员协调,西部新区管委会每年支付了部分土地租金,以方便周边群众通行。目前,西部新区管委会已将此情况上报县扶贫攻坚办,西部新区管委会境内的2.5公里路硬化项目待相关部门立项审批后实施。据悉:永安街道香山社区境内1公里路段已于近日进场整修路基,有望1个月之内硬化完毕。
如仍有疑问和建议意见,请与西部新区管委会李xx联系(联系电话:13996569683)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-04-12 15:23:24
江西时时彩报号软件
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
内蒙古十一选五下载 老时时彩计划软件 时时彩大神交流贴吧 时时彩导航 江西时时彩怎么样和买 最新黑龙江时时彩开奖结果
江西时时彩开奖号码走势图 江西时时彩三星遗漏 时时彩计划公式源码 时时彩官网网址 江西时时彩5星走势图 重庆时时彩自动投注
江西时时彩37期 360江西时时彩官网 时时彩注册送彩金qq群 重庆时时彩组选60技巧 江西时时彩开奖视频直 重庆时时彩快速开奖器
时时彩平台刷返点 玛雅吧彩票游戏时时彩 大龙虾时时彩破解版 重庆时时彩前三走势图 江西时时彩合买能赢么 时时彩做号工具免安装